Пол

Женский


Местонахождение

Москва, метро Ясенево


Предмет(ы) обучения (консультирования); названия программ и экзаменов, к которым готовите; возраст учащихся

английский язык, разговорный, грамматика, подготовка к экз IELTS, First Certificate,PET, ОГЭ, ЕГЭ для школьников и взрослых


Расскажите о себе и занятиях

К каждому студенту осуществляю индивидуальный подход и помогаю справиться с задачами, которые перед ним стоят наиболее эффективным для обучающегося методом. Т.е. опираюсь на особенности восприятия информации ( визуальное, слуховое, графическое) и подаю материал в формате, интересном конкретному студенту ( новости, фильмы, художественная литература). Освоение грамматики основано понимании конструкции через речевую структуру, вырабатывающую понимание ее функции в речи и способа употребления. Например, знакомство со сравнительной степенью прилагательных проводится на  примере бытовой ситуации покупки новой модели Iphone и сравнения преимуществ ее характеристик. Далее, студенту предлагается визуальная схема образования степеней сравнения и задание выбрать, скажем, новый пиджак, сумку и т.д.

Очень большой акцент делается на аудировании и говорении. Использую эффективный метод "incentive learning", когда через задание, напрямую не связанное, например, с заучиванием новых слов, студент их усваивает, чтобы успешно справиться с задачей. Например,  задание отреагировать на публикацию в Twitter по поводу артиста, исполняющего роль Шерлока Холмса в экранизации BBC. Реальные собеседники на Twitter помогают пишущему не только усвоить новые слова, но и развить навыки письма на иностранном языке.


Ваше образование (краткое и полное название вуза, факультет, специальность, год окончания)?

Основное образование - романо-германское отделение филологического факультета МГУ ( с отличием) и Кебриджский диплом преподавателя англ яз для иностранцев, а также многочисленные профессиональные онлайн курсы и семинары для преподавателей, организованные отделом образования Госдепартамента США. 20 лет работы в аутентичной языковой среде Госдепартамента США позволяют мне научить студентов реальному устному и письменному языку повседневного общения.  См резюме в прикрепленном файле.Resume ET Russ_march_2021.docx


Где проходят уроки (у себя, у ученика, дистанционно)? Какова продолжительность урока и точная стоимость?

Уроки проходят в очном формате у меня дома ( метро Ясенево) и в онлайн режиме ( платформы зум и скайп). Продолжительность занятия для взрослых - 2 акад часа, для детей начальной школы 1 астрономический час.

 


Как проходят занятия? Как организована Ваша совместная с учеником работа? В чём особенности методики?

Особенности моей методики связаны с коммуникативным подходом и творческим постороением уроков, каждый из которых уникален. Широко использую аудио, видео файлы и возможности интернета. Упражнения разрабатываются на основе современных методик, предлагаемыми ведущими ун-тами США и Великобритании, ежегодно я прохожу 3-месячный зарубежный курс повышения квалификации.  На уроках никогда не бывает скучно, вместе с учениками мы отправляемся в удивительное путешествие по захватывающей "стране"  новой культуры, звуков и осмысления окружающей действительности. Мои уроки помогают студентам не только овладеть языком  и поступить в престижное учебное заведение или устроиться на интересную работу, но и расширить культурный кругозор. Приходите, не пожалеете.


Кто Вы?

Преподаватель вуза, Частный репетитор


Место проведения занятий у репетитора (город, станция метро, улица, дом)

Москва, метро Ясенево, онлайн занятия по скайпу


Укажите точно районы выезда к ученику, станции метро (список через запятую)

не выезжаю


Какова стоимость 45 минут Вашего урока в рублях?

До 1201