Пол

Женский


Местонахождение

Москва, м. Коломенская


Предмет(ы) обучения (консультирования); названия программ и экзаменов, к которым готовите; возраст учащихся

химия - общая, неорганическая, органическая, от 14 лет


Расскажите о себе и занятиях

Я - преподаватель химии, репетитор. Имею ученую степень кандидата химических наук, опыт преподавания в ВУЗе – 6 лет, опыт частного репетиторства – более 20 лет. Преподавание: • Курс общей и неорганической химии для студентов МИСиС • Курс органической химии. Репетиторство: Помощь в усвоении базовой и углубленной программы по химии школьникам 8-11 кл. и студентам технических и медицинских ВУЗов г. Москвы, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ на хорошие и отличные оценки.


Ваше образование (краткое и полное название вуза, факультет, специальность, год окончания)?

Образование, научные степени МГУ им. М.В. Ломоносова, химический факультет, специальность – химия, 1987 г. Защита кандидатской диссертации - 1997 г. Опыт работы Репетиторская деятельность с 1995 года — 24 года. Педагогический стаж с 1996 по 2002 год (преподаватель химии в МИСиС).


Где проходят уроки (у себя, у ученика, дистанционно)? Какова продолжительность урока и точная стоимость?

Могу проводить занятия у себя и дистанционно, по Скайпу. Выезжаю в пределах 45 минут пути от м. Коломенская. Продолжительность занятия для школьников - 90 минут, цена - 1800 р. у себя, 2000 р. - с выездом. Для студентов - 120 минут, цена - 2200 р. у себя, 2500 р. с выездом.


Как проходят занятия? Как организована Ваша совместная с учеником работа? В чём особенности методики?

Предлагаю программу для подготовки к ЕГЭ по химии, разработанную и опробованную в работе с абитуриентами начиная с 2010 года. Особенность этой программы заключается в сочетании системного подхода к изучению химии и обучения выполнению типовых заданий ЕГЭ. Полный курс химии для сдачи ЕГЭ составляет примерно 96-100 часов занятий с преподавателем + столько же часов самостоятельной работы. Каждое занятие продолжается 2 академических часа (по 45 минут) и включает в себя проверку домашнего задания, изложение нового материала, отработку типовых задач и выдачу нового домашнего задания по пройденной теме. Таким образом, если заниматься 2 раза в неделю по 2 часа, на подготовку к ЕГЭ потребуется 24-25 недель занятий или 6,5 месяцев. Это при выполнении следующих условий: исходных знаниях на уровне базового курса химии для 8-9 класса, хорошей мотивации ученика к изучению химии и наличии знаний по математике на уровне 7-8 класса. Как влияют перечисленные условия? 1. Если абитуриент хорошо знает какой-либо раздел программы, его можно сократить или пропустить при изучении. Самостоятельно проверить свои знания можно, используя рабочие тетради для подготовки к ЕГЭ по химии, например, «Типовые тестовые задания» под ред. Ю. Н. Медведева. 2. Человек может выучить что-либо, если хочет это выучить. Научить из-под палки невозможно. Довольно часто встречается ситуация, когда ученик вроде старается, но знания не усваиваются, и это видно по результатам выполнения домашнего задания. В таком случае я беседую сначала с учеником, потом с его родителями, ищем решение по ситуации. 3. Для решения задач по химии требуется владеть навыками устного счета, уметь преобразовывать простейшие алгебраические формулы, типа X=Y*Z → Y=X/Z, составлять и решать уравнения с одним неизвестным, иметь представление о логарифмах. Если ученик этого не умеет, мне придется потратить на его обучение дополнительное время, или же рекомендовать пригласить учителя математики.


Кто Вы?

Частный репетитор


Место проведения занятий у репетитора (город, станция метро, улица, дом)

Москва, ул. Судостроительная, 43


Укажите точно районы выезда к ученику, станции метро (список через запятую)

ЮАО


Какова стоимость 45 минут Вашего урока в рублях?

До 1301