Пол

Женский


Местонахождение

Москва


Предмет(ы) обучения (консультирования); названия программ и экзаменов, к которым готовите; возраст учащихся

Дошкольникам: комплексная подготовка в топовые школы Москвы на конкурсной основе. куда стремятся попасть и успешно поступают все мои ученик: 57 школа, 444 школа, прогимназия 1733, гимназии 1531, 1514, 1543, 1253, 1567 и др. Ученикам начальных классов: подготовка к ВПР, к вступительным и переводным экзаменам в лучшие школы Москвы: лицей "Вторая школа", школа "Летово", Курчатовская школа, 57 школа, 444 школа, гимназии 1514, 1543, 1253, 1567, 1531 и др. Занятия математикой, а также русским и английским языками. Подготовка к олимпиадам по математике и русскому языку: Всероссийская олимпиада школьников, Курчатовская олимпиада, олимпиады университета МИРЭА, олимпиады Малого мехмата МГУ, Международный конкурс "Кенгуру", "Русский медвежонок" и др. Ученикам 5-8 классов: занятия математикой (5-6 классы); занятия по русскому языку, обучение написанию сочинений и изложений.


Расскажите о себе и занятиях

Я работаю профессиональным репетитором с 2000 г. и успешно подготовила сотни учеников. Чем обеспечено качество моих занятий и почему моя работа приносит хорошие результаты? Прежде всего, высокое качество достигается благодаря следованию следующим принципам: - требовательность к себе и ученикам; - стремление дать глубокие и фундаментальные знания, а не натаскивать на сдачу тестов и контрольных работ; - я не приступаю к новой теме, пока не усвоится предыдущая, а сложные места разъясняю с разных сторон и закрепляю неоднократно; - обучаю самоконтролю и самоорганизации с параллельной отработкой других навыков; - психологическая поддержка учеников. Также, работая с разными программами и учебниками, я стараюсь обойти их недостатки и дополнить своими наработками. Мною собрана огромная база материалов для обучения и отработки полученных навыков по разным темам школьного и олимпиадного уровня. Только такими способами достигается наивысший результат!


Ваше образование (краткое и полное название вуза, факультет, специальность, год окончания)?

В 1988 году я окончила МАИ (Московский авиационный институт), факультет СУЛА по специальности "Прикладная математика"; В 1994 году - факультет совершенствования языковой квалификации преподавателей и специалистов МИПК при МГЛУ (Московском государственном лингвистическом университете); В 2004 г. - Институт психологического консультирования по специальности "психокоррекция" (с красным дипломом); в 2011 г. - МГЛИ (Международный гуманитарно-лингвистический институт по специальности "теория и методика преподавания иностранных языков и культур" (с красным дипломом). Эти три высших образования дают мне возможность оказывать разнообразные образовательные услуги, подходить к процессу обучения ребенка с разных сторон и добиваться при этом лучших результатов.


Где проходят уроки (у себя, у ученика, дистанционно)? Какова продолжительность урока и точная стоимость?

Провожу уроки у ученика, у себя, дистанционно и оффлайн, индивидуально и в мини-группах. Занятия с дошкольниками 90 мин / 4500 руб., со школьниками 120 мин / 6000 руб.


Как проходят занятия? Как организована Ваша совместная с учеником работа? В чём особенности методики?

На первом занятии всегда провожу диагностику уровня ребенка, выявляю его сильные стороны, т.к. мне важно знать, на какие ресурсы мы будем опираться в процессе обучения. В работе с детьми опираюсь на следующие принципы обучения: - принцип последовательности, систематичности. Весь материал нужно делить на блоки и структурировать. Это позволит прочно усвоить материал и проложить путь к новому. - принцип доступности и посильности. Обучение на наших занятиях строится по принципу от простого к сложному. Мы никогда не приступаем к новому, пока не будет хорошо усвоено старое. - принцип наглядности. Я стараюсь пользоваться всеми возможными подручными предметами, чтобы облегчить понимание учеником темы. На занятиях могу использовать кубики, пластилин, игры с карточками, таблицы, тренажеры и др. И, естественно, в самом начале учебного процесса мы пытаемся наладить контакт с учеником. Взаимопонимание - это важно! После каждого занятия задаю домашнюю работу, чтобы ученик смог закрепить полученные знания, а я - проанализировать качество усвоения. Я владею различными методиками по дошкольному и школьному образованию. И часто слышу от обеспокоенных родителей вопросы о том, какую программу обучения лучше выбрать. Отвечаю: среди современных программ для начальной школы моими любимыми являются математика Петерсон и Истоминой. Однако важнее выбирать не программу, а сильного педагога, который, работая по любой программе, может искусно обойти ее недостатки, дополнить ее своими наработками и донести материал до ученика наилучшим образом. Верьте в своих детей и выбирайте всегда лучших педагогов! И все обязательно получится!


Кто Вы?

Частный репетитор


Место проведения занятий у репетитора (город, станция метро, улица, дом)

Москва, проспект Мира, 73


Укажите точно районы выезда к ученику, станции метро (список через запятую)

Любые станции метро, в пределах 10 минут пешей доступности


Какова стоимость 45 минут Вашего урока в рублях?

Выше 2001