Пол

Мужской


Местонахождение

Санкт-Петербург, Василеостровская


Предмет(ы) обучения (консультирования); названия программ и экзаменов, к которым готовите; возраст учащихся

Преподаю математику, логику, физику для детей школьного возраста, студентов и взрослых. I) Математика преподается практически на любом уровне: 1) начальная, для младших школьников, как развивающий и экспериментальный предмет; 2) элементарная, включая подготовку к ОГЭ и ЕГЭ, как на базовом (есть опыт подготовки с нуля), так и на профильном уровне (предпочтительно); 3) элементарная с точки зрения высшей - для детей от 12 лет (около того) и взрослых, для тех, кто желает углубить знания и тех, кому нужно в сжатой и систематической форме достичь уровня абитуриентской программы и непосредственно перейти к разделам высшей математики - можно составить программу по интересам ученика; 4) высшая - стандартные разделы вузовских программ (1-2 курс), математический анализ, линейная алгебра, аналитическая геометрия, дифференциальные уравнения; 5) специальные разделы: как специалист преподаю математическую логику, могу оказать и оказывал помощь в таких разделах как комплексный и функциональный анализ, высшая алгебра и теория чисел - готов разобрать и подготовить специфические вопросы по материалам ученика или известным мне, цена в этом случае учитывает эту подготовительную работу; 6) математика на иностранном языке - в первую очередь немецкий, можно пробовать английский и французский, изучал и изучаю европейские программы математического образования. Подобные занятия рекомендуются как способ научиться думать на другом языке. II) Физика преподается: 1) для школьников, включая подготовку к ОГЭ и ЕГЭ; 2) студентов 1-2 курса, неспециальные разделы; 3) интересующихся, различного возраста, популярным изложениям или математической стороной. III) Что касается логики: 1) общая, для учащихся по школьной или вузовской программе и как развивающий предмет - практически для любого возраста; 2) математическая - моя научная специальность; 3) логика на иностранном языке - экспериментальный предмет. Кроме того, если вам понадобится теоретическая механика - ведется для студентов 1-2 курса, в рамках программы технического вуза, а также, скрепя сердце, ведем информатику - теоретические ее основы.


Расскажите о себе и занятиях

Учу людей думать. И не с помощью каких-то программ и методик, а исподволь - это было моим открытием в процессе занятий. Я сменил две школы и два института, когда учился сам, мне случалось посещать различные курсы и также брать уроки репетиторов. Там я научился подходить критически к форме и содержанию преподаваемого. На своем опыте знаю, какую роль может сыграть индивидуальный преподаватель. Я работал затем в четырех совершенно разных школах, от сельской до частной, в колледже и в университете. И я понял, что я - преподаватель индивидуального подхода. Это позволило мне весьма расширить круг преподаваемых мною предметов; я был специалистом в области математической логики, мое внимание было сосредоточено на преподавании математики, но случилось так, что меня просили давать занятия, выходящие за рамки моей номинальной компетенции, - так я поработал и с маленькими детьми, и так мне приходилось готовить занятия по областям высшей математики, которыми не занимаюсь сам.


Ваше образование (краткое и полное название вуза, факультет, специальность, год окончания)?

Московский педагогический государственный университет (МПГУ), математический, магистр физико-математического образования, 2009


Где проходят уроки (у себя, у ученика, дистанционно)? Какова продолжительность урока и точная стоимость?

Обычно работаю на выезде и на нейтральной территории. Провожу дистанционные консультации. Стандартные 90 минут стоят от 1800 до 2200


Как проходят занятия? Как организована Ваша совместная с учеником работа? В чём особенности методики?

Предпочитаю не иметь шаблонов, ищу подход. Я могу давать готовый и затверженный материал как будто впервые, сноаа и сноаа начинаю думать над ним и пытаюсь делать так, чтобы человек стал думать вместе со иной. Главное - это не то, что мы усвоим от какой-либо поограммы, потому что программы и планы меняются, и овладение ими не дает прочного основания знания, но лишь пример таковых, главное - способность учиться.


Кто Вы?

Частный репетитор, Частный репетитор (ИП или самозанятый)


Место проведения занятий у репетитора (город, станция метро, улица, дом)

Санкт-Петербург, Василеостровская, Малый проспект 10; Площадь Восстания, Лиговский проспект 56.


Укажите точно районы выезда к ученику, станции метро (список через запятую)

Центральный, Василеостровской, Петроградский.


Какова стоимость 45 минут Вашего урока в рублях?

До 1201