Пол

Женский


Местонахождение

Москва, м. Октябрьское поле


Предмет(ы) обучения (консультирования); названия программ и экзаменов, к которым готовите; возраст учащихся

Русский язык, ОГЭ, ЕГЭ, культура речи и стилистика, литература то


Расскажите о себе и занятиях

   Кандидат филологических наук, доцент. Эксперт по проверке ЕГЭ (часть С).    Автор 20 научных работ, среди которых монография "У истоков писательской тайны" ( 2003 г.)     Общий педагогический стаж - 27 лет.    Непрерывный стаж работы в государственном ВУЗе  - 15 лет: от ассистента до доцента.     Непрерывный стаж работы учителем русского языка и литературы  в частной школе ( по совместительству) - 15 лет.    Имею опыт работы в русской школе-пансионе на Мальте ( "Malta Crown", 2008 г.) и опыт домашнего учителя и воспитателя (Лугано, Швейцария, 2009 - 2010 гг.).     С 2008 года профессиональный репетитор с государственной регистрацией.    Каждый год мои выпускники становятся студентами МГУ, МГИМО, ВШЭ, МГТУ им. Баумана, медицинских институтов.  Максимальный балл - 98, преимущественный - 80+.  Готовлю к ОГЭ, троечников не было :)  Среди моих учеников и те, кто не хочет забывать русский язык за границей или параллельно с британской осваивает программу российской школы. В этом году таких четверо.     Имею опыт преподавания культуры речи взрослым (руководители  ГК "Даймонд", юридической компании ООО "Контур", ювелирного завода "Эстет- Moscow").     Обо мне. Я выросла среди сотен книг. В доме с окнами на храм 18 в. и с выходом во двор музея. Читаю с 3-х лет. Поэтому чтение и общение с учениками для меня не работа "по будням с 9 до 17", а   сама жизнь. Я всегда чему-то учусь сама (плавание, work-out, вокал или курсы экскурсоводов) и стремлюсь развивать учеников. Охотно приглашаю с собой в театры или музеи детей, с радостью отвечаю на их приглашения.     


Ваше образование (краткое и полное название вуза, факультет, специальность, год окончания)?

Окончила Воронежский государственный педагогический университет (ВГПУ) в 1993 г. Факультет русского языка и литературы. Специальность "Учитель русского языка и литературы". В 2003 г. окончила аспирантуру ВГПУ по специальности "Русская литература" и защитила кандидатскую диссертацию с присвоением ученой степени кандидата филологических наук. В 2006 г. получила ученое звание доцента. С 2008 г. работаю частным репетитором с государственной регистрацией.


Где проходят уроки (у себя, у ученика, дистанционно)? Какова продолжительность урока и точная стоимость?

Принимаю у себя. Выезжаю к ученикам. Работаю дистанционно (Skype). Продолжительность урока - 90 - 120 минут. Точная стоимость уроков: 3 500 руб./ 90 мин.; ЕГЭ 4 500 руб./ 90 мин. К каждому уроку готовлюсь. Сочинения проверяю и редактирую вне урока.


Как проходят занятия? Как организована Ваша совместная с учеником работа? В чём особенности методики?

   О методике. Умею заинтересовать в предмете и поддержать этот интерес. Не ругаю детей, не устраиваю "педсоветов с вызовом родителей", но настойчиво требую выполнения учебных обязанностей.  Договариваться получается. В течение учебного года мы придерживаемся индивидуального плана, который  обсуждаем вначале. План я передаю ученику в распечатанном виде. Родители всегда могут проверить, что, как, насколько быстро пройдено. Работаем по учебникам, которые использует ученик. Также даю диктанты, упражнения, темы сочинений + необычные или занимательные задания по дополнительным источникам.  Настаиваю на обращении к словарям. Сочетаем форматы традиционных письменных работ в тетради и онлайн тестов. Нахожусь на связи вне урока (электронная почта, Skype, WA). Оцениваю работы по официально  существующим критериям оценки. Внятно объясняю эти критерии, показываю, как улучшить результат, при этом обязательно нахожу, за что похвалить :)  Во многих семьях перехожу "по наследству" от старших к младшим, а теперь и к детям первых учеников. Со многими учениками и их родителями дружим почти 30 лет.


Кто Вы?

Частный репетитор (ИП или самозанятый)


Место проведения занятий у репетитора (город, станция метро, улица, дом)

г. Москва, ул. Берзарина, 15


Укажите точно районы выезда к ученику, станции метро (список через запятую)

Центр в пределах кольцевых станций метро, Таганско-Краснопресненская ветка от Щукинской до Таганской, Замоскворецкая от Войковской до Павелецкой, Молодежная, Крылатское, Киевская, р-н ул. Большая Академическая.


Какова стоимость 45 минут Вашего урока в рублях?

Выше 2001