Пол

Женский


Местонахождение

Фрязино


Предмет(ы) обучения (консультирования); названия программ и экзаменов, к которым готовите; возраст учащихся

Биология; ЕГЭ, ОГЭ, ДВИ в МГУ, олимпиады; работаю с учениками 7-11 классов


Расскажите о себе и занятиях

Преподаю биологию с 2010 года. Мои ученики поступали на бюджет в различные вузы (в том числе и медицинские). Я на занятиях в презентациях собираю максимально возможный материал из различных источников (школьные учебники по биологии, пособия для поступающих в вузы), поэтому ученикам нет необходимости покупать учебники (если только они сами этого не пожелают). Тестирование проводится после каждой пройденной темы. В качестве вопросов предлагаются те, которые находятся в открытом доступе на сайте ФИПИ (что особенно ценно для тех учеников, которые готовятся непосредственно к ЕГЭ или ОГЭ). Дополнительно готовлю учеников к ДВИ по биологии в МГУ. Имеется специфика подготовки к данному типу экзаменов, поскольку она не предполагает решение тестовых заданий, а требует развернутого ответа на вопрос, что особенно трудно дается школьникам. Поэтому на отработку этого навыка будет уделяться особое внимание на занятиях. Подготовка к олимпиадам помимо разбора общих тем будет включать более глубокую проработку некоторых разделов с опорой на университетские учебники (физиология человека, ботаника высших и низших растений, зоология беспозвоночных и позвоночных животных и т.д.). Кроме того, подготовка к олимпиадам - это еще и расширение научного кругозора, и на это также будет обращаться внимание.


Ваше образование (краткое и полное название вуза, факультет, специальность, год окончания)?

МГУ им. М.В. Ломоносова, биологический факультет, кафедра высшей нервной деятельности. Год окончания - 2006.


Где проходят уроки (у себя, у ученика, дистанционно)? Какова продолжительность урока и точная стоимость?

В настоящее время предпочитаю вести занятия дистанционно, поскольку нет необходимости тратить время на дорогу и есть возможность взять учеников из других городов России. Продолжительность большинства занятий составляет 60 минут. Занятия с каждым учеником или мини-группой проводятся 2 раза в неделю, что также оправдано, поскольку основательная подготовка к экзамену или олимпиадам требует основательной проработки каждой темы, а это возможно сделать эффективнее с такой частотой занятий. Стоимость одного занятия составляет 1500 руб./60 мин (для занятий в мини-группах - 750 руб./60 мин.


Как проходят занятия? Как организована Ваша совместная с учеником работа? В чём особенности методики?

Занятия проходят дистанционно. В зависимости от задач меняется подход к обучению. В основном это: 1) разбор домашнего задания; 2) обсуждение новой темы; 3) ответы на вопросы ученика; 4) разбор особенно сложных вопросов (для ЕГЭ/ОГЭ - это разбор заданий развернутой части - отработка кодификаторов; для олимпиады - разбор некоторых вопросов из предыдущих олимпиад).


Кто Вы?

Частный репетитор (ИП или самозанятый)


Место проведения занятий у репетитора (город, станция метро, улица, дом)

Фрязино, ул. Ленина, 26


Укажите точно районы выезда к ученику, станции метро (список через запятую)

Калужская, Белорусская, Комсомольская


Какова стоимость 45 минут Вашего урока в рублях?

До 1501