Пол

Мужской


Местонахождение

Москва, Новокосино, Реутов


Предмет(ы) обучения (консультирования); названия программ и экзаменов, к которым готовите; возраст учащихся

Репетитор по математике, информатике, физике. Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Уроки физики, математики (алгебра, геометрия, высшая математика) и информатики школьникам 8-11 классов, студентам младших курсов. Помощь в освоении учебной программы, ликвидация пробелов, повышение успеваемости, подготовка к лабораторным и контрольным работам, зачетам, экзаменам. Высшая математика: линейная алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ, теория вероятностей, дифференциальные уравнения, статистика, вычислительная математика, линейное программирование. Языки программирования: С, Python, Pascal.


Расскажите о себе и занятиях

Я выпускник МФТИ, аспирант Института проблем передачи информации РАН по специальности "Математическое моделирование, численные методы, комплексы программ". С 2011 г. занимаюсь частным преподаванием трёх предметов: физики, математики и информатики. За это время моими учениками были более 100 человек: учащиеся школ, студенты вузов (в т.ч. МФТИ, МГУ, МГТУ им. Баумана, РЭУ им. Плеханова и др.), взрослые ученики с вопросами по анализу данных и программированию.  Были ученики разного уровня, от слабых до планирующих поступление в престижные вузы. Не раз успешно справлялся с задачей подготовить ученика за год к экзамену по физике на уровень, достаточный для поступления в выбранный школьником вуз мечты, включая МГТУ им. Баумана. Отдельной отмечу успешную работу с детьми, обучающимися в экстернате. Помимо того, что они не ходят в школу (если и ходят, количество учебных часов там сильно ограничено), такие дети имеют в два раза меньше времени, и должны освоить программу двух классов за один год. В данных условиях ответственность преподавателя, безусловно, повышается.
Со студентами у меня был опыт как интенсивной подготовки к экзаменам, зачетам, контрольным и лабораторным работам, так и планомерного изучения в течение семестра учебных программ таких курсов как математический анализ, линейная алгебра, дифференциальные уравнения, теория вероятностей и математическая статистика, линейное программирование, общая физика, программирование (языки Python, C, C++, Pascal).

Есть письменные рекомендации, готов выслать их текст в электронном виде, предъявить оригиналы на первом занятии. Отзывы проверяемые, контакты предыдущих учеников могу предоставить по отдельному запросу. Также на сайтах репетиторских агенств есть отзывы обо мне, по запросу могу прислать прямые ссылки на страницы отзывов.

 


Ваше образование (краткое и полное название вуза, факультет, специальность, год окончания)?

МФТИ (Московский физико-технический институт), ФРТК (сейчас ФРКТ), специальность "Прикладные математика и физика", 2012 г..


Где проходят уроки (у себя, у ученика, дистанционно)? Какова продолжительность урока и точная стоимость?

Предлагаю занятия у себя (Москва, м. Новокосино/Реутов) или дистанционно. По стоимости занятия 3000 рублей за 90 минут. Другие форматы возможны по договоренности.


Как проходят занятия? Как организована Ваша совместная с учеником работа? В чём особенности методики?

Если планируется длительный курс занятий по подготовке к ЕГЭ или ОГЭ (ГИА), на первом занятии я провожу тестирование ученика, чтобы получить представление о текущем уровне знаний и, самое главное, о возможности ученика усваивать новую информацию, использовать свежеполученные знания в решении новых задач.
После тестирования составляется план работы, и мы приступаем к планомерному изучению предмета. Каждое занятие сопровождается домашним заданием, добросовестное выполнение которого позволяет лучше всего закрепить пройденные темы. В начале каждого урока я обсуждаю с учеником домашнюю работу, отвечаю на все вопросы. Объяснение нового материала я строю в форме диалога, стараясь подвести ученика к высказыванию идей и рассказывая о практическом значении изучаемых тем. Между занятиями ученик может уточнить непонятные моменты в домашнем задании и заранее прислать его на проверку.

Если вы выбрали дистанционный формат занятий, то они будут проводиться с помощью онлайн-досок. Не нужно устанавливать дополнительные программы на компьютер. На специальном сайте мы с учеником будем иметь воможность писать, делать чертежи, выкладывать изображения и документы. Занятия по Skype не менее эффективны, чем очные занятия, при этом экономят массу времени и сил на дорогу.

Обычно не прошу покупать литературу. За время работы у меня накопилась обширная база материалов, задачников и учебников, сильными сторонами которых я пользуюсь в работе. При необходимости, материал к занятию или для домашнего задания подбирается из нескольких сборников или составляется самостоятельно, чтобы наиболее точно соответствовать учебной задаче, запланированной для конкретного ученика.


Кто Вы?

Частный репетитор


Место проведения занятий у репетитора (город, станция метро, улица, дом)

Москва, м. Новокосино, г. Реутов, Юбилейный проспект


Укажите точно районы выезда к ученику, станции метро (список через запятую)

Реутов, м. Новокосино


Какова стоимость 45 минут Вашего урока в рублях?

До 1501