Пол

Мужской


Местонахождение

Москва, Юго-Западная


Предмет(ы) обучения (консультирования); названия программ и экзаменов, к которым готовите; возраст учащихся

подготовка к международным экзаменам AI - CI, Тест DaF, возраст начиная с 9 класса


Расскажите о себе и занятиях

Я - преподаватель - носитель немецкого языка. Приехал из Германии, г. Heidelberg. В течение 20 лет преподавал немецкий язык иностранцам в языковом институте "Heidelberger Pädagogium". Готовлю учеников для дальнейшей учёбы в Германии, Австрии и Щвейцарии. Обучаю основам диалектов, а также для переезда на постоянное место жительство. Готовлю к деловым поездкам. Помогаю врачам найти место работы в Германии. Беру школьников начиная с 9 класса.


Ваше образование (краткое и полное название вуза, факультет, специальность, год окончания)?

Пятигорский лингвистический университет, факультет РКИ. Специальность русский язык и литература, французский и немецкий языки. Год окончания 1985. Аспирантура в Институте немецкого языка г. Мангейм, ФРГ и в институте русского языка им. А.С. Пушкина г. Москва. Год окончания 1996 г. Академия предпринимательства, ф-т стран СНГ, менеджер по экономическим вопросам СНГ, г. Берлин. Год окончания 1998.


Где проходят уроки (у себя, у ученика, дистанционно)? Какова продолжительность урока и точная стоимость?

Я работаю у себя дома. Дистанционно только после получения учеником уровня BI. Продолжительность занятия: 90 мин. Цена занятия от 3000 до 3500 руб за 90 минут


Как проходят занятия? Как организована Ваша совместная с учеником работа? В чём особенности методики?

Уроки проходят исключительно у меня дома в оборудованном рабочем кабинете. Только коммуникативный метод, много страноведческого материала. Ученики выполняют дом. задания дома и я проверяю их не на уроке, а как своё дом.задание. Все учебные материалы у преподавателя. Основная ориентация на нужды ученика, обязательное аудирование и работа над произношением.


Кто Вы?

Преподаватель вуза


Место проведения занятий у репетитора (город, станция метро, улица, дом)

Москва, Юго-Западная, ул. Покрышкина 11


Укажите точно районы выезда к ученику, станции метро (список через запятую)

на выезд не работаю


Какова стоимость 45 минут Вашего урока в рублях?

Выше 2001